Зачем создавать сайты-визитки

Для выполнения второй функции сайты-визитки часто содержат копии дипломов, полученных сертификатов, наград, знаков качества и т. п. сведения, а также ссылки на другие ресурсы в Сети, на которых можно проверить сведения о человеке или компании.

Сайт-визитка выполняет функцию предварительного знакомства и проверки документов таким образом, чтобы при личной встрече в дальнейшем можно было сразу начать процесс переговоров, не тратя времени на специфические формальности и попытки в ходе разговора выяснить реальные намерения партнёра и можно ли ему доверять.

Создавать сайт-визитку обязательно для тех, кто продвигает свой собственный бренд или работает в рамках малого и среднего бизнеса, особенно, небольших компаний. Тут особенно важно личное представление и возможность сразу подать нужные данные о своей личности. Чем более открытым оказывается человек и компания, тем в большей степени вероятный заказчик примет решение о том, что ему хочется работать с этим людьми.

Очень важно добиться полного взаимопонимания во время самых первых актов общения – это залог того, что заказы, как таковые, вообще появятся, и что их будет достаточно. Приток средств может оказаться достаточно большим и интересным, но для этого нужно предоставлять информацию очень быстро и качественно, так, чтобы клиенту не приходилось даже сколько-нибудь напрягаться для того, чтобы такую информацию получить.

Сайты-визитки крайне нужны для топ-менеджеров, как государственных предприятий и даже органов управления, так и для высших управленцев в связи с тем, что их личность и личный бренд приносят огромную пользу компании, а доступная информация предельно упрощает ведение переговоров, установление первичных контактов и другие важные бизнес-процессы, которые приводят к развитию компании и личному росту.